Новости RSS

В Бетлице требуют защитить социальные льготы специалистов, в Кирове – вернуть зарплату и стипендии!


03.11.2017

2 ноября калужский Уполномоченный посетил Куйбышевский и Кировский районы, встретился с главами местных администраций, обсудил ситуацию с соблюдением прав человека на территориях этих муниципальных образований, провел прием граждан с участием депутата Законодательного Собрания Калужской области Андрея Литвинова (г. Киров), специалистов из администраций муниципальных образований и взял на контроль ряд обращений граждан.

Чаще всего люди приходили  к Юрию Зельникову с жилищными и земельными вопросами, интересовались социальными выплатами, получением гражданства Российской Федерации. Проблемы носили частный характер и многие из них удавалось решить на месте.

Однако несколько поднятых проблем касались широкого круга граждан. Так, в Куйбышевском районе местный житель был обеспокоен ситуацией с предоставлением сельским медикам и учителям льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, а в Кирове поступила коллективная жалоба по невыплате заработной платы, а также жалоба на приостановку выплат студентам социальных стипендий. Эти обращения взяты на контроль.

Выезды Уполномоченного в муниципальные образования области продолжатся на следующей неделе: 7 ноября Юрий Зельников посетит Жиздринский и Людиновский районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия