Новости RSS

Калужан приглашают на медиафестиваль в Челябинске!


26.10.2017

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области М.Н. Павловой и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области И.В. Буториной в  ноябре 2017 года проводится V медиафестиваль «Южный Урал. Россия – без сирот!». Медиафестиваль – благотворительное мероприятие, направленное на формирование при помощи медиасредств положительного образа современной российской семьи, толерантного отношения к детям и пожилым людям с инвалидностью, профилактику социального сиротства и дезадаптации детей и семей.

Ежегодно в  медиафестивале принимают участие граждане и организации Челябинской области и других субъектов Российской Федерации, которые снимают новостные сюжеты, ролики социальной рекламы, игровые, документальные фильмы, пишут статьи и делают фотографии.

В этом году медиафестиваль включает  7 номинаций: «Я не волшебник - я только учусь» - работы, выполненные детьми, занимающимися в профессиональных студиях; «Прорыв года» - работы, выполненные детьми, которые не занимаются в профессиональных студиях; «Профессионал» - работы, выполненные профессиональными теле- и киностудиями, представителями СМИ; «Не будь равнодушным» - работы, выполненные совершеннолетними гражданами - любителями; частными лицами, организациями; «Счастливая осень» - работы, выполненные несовершеннолетними и совершеннолетними лицами, как профессионалами, так и непрофессионалами, по проблемам социальной активности пожилых семейных пар; «Фотография - отражение нашего мира» - работы, выполненные совершеннолетними гражданами и детьми - любителями: частными лицами, организациями, не являющимися представителями профессионального сообщества фотографов;  «Слова, рожденные сердцем» - работы, выполненные совершеннолетними гражданами и детьми - любителями: частными лицами, организациями, в том числе представителями профессиональных СМИ.

Медиафестиваль проводится в два этапа:

- отборочный - до 30 октября 2017 года. Работы участников необходимо отправлять на почту медиафестиваля: mediafestival174@ mail.ru;

- итоговый – 21 ноября 2017 года (закрытые показы работ участников медиафестиваля), 22 ноября 2017 года – торжественная церемония подведения итогов медиафестиваля.

Положение о медиафестивале размещено на сайте Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: http://ombudsman74.eps74.ru/htmlpages/Show/protectingthepublic.

Контактное лицо – главный специалист  аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребенка и защите прав предпринимателей в Челябинской области Чубенко Жанна Васильевна, mediafestival174@ mail.ru, 8 (351) 232 03 74. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия