Новости RSS

Правовой марафон для пенсионеров в Калужском доме-интернате


17.10.2017

17 октября 2017 года в рамках реализации социально-просветительской акции «Правовой марафон для пенсионеров» Уполномоченный по правам человека в Калужской области совместно с представителями УМВД России по Калужской области и регионального министерства труда и социальной защиты посетил Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Свое посещение Уполномоченный начал со встречи с директором дома-интерната, с которой обсудил текущее положение дел с соблюдением прав, свобод и законных интересов постояльцев, выяснил какие проблемы имеют место быть при работе дома-интерната.

Затем в актовом зале учреждения Юрий Зельников, совместно с представителями УМВД России по Калужской области и министерства труда и социальной защиты Калужской области провел встречу с пенсионерами и инвалидами.

В своем выступлении Уполномоченный затронул вопросы пенсионного, социального и лекарственного обеспечения, объяснил гражданам алгоритм защиты их прав в случае их нарушения.

Представители УМВД России по Калужской области в своих выступлениях затронули вопросы мошеннических действий, привлечения к ответственности за оскорбления и клевету, защиты чести и достоинства, компенсации морального вреда.

По окончании встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы и попасть на личный прием к Уполномоченному.

За помощью и консультацией к Уполномоченному обратились по вопросам организации досуга постояльцев учреждения,  возможности перевода  в другой дом-интернат, признания лица утратившим право пользования жилым помещением и снятия его с регистрационного учета.

Итоги посещения были подведены Уполномоченным с директором дома-интерната, представителями УМВД России по Калужской области и регионального министерства труда и социальной защиты. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия