Новости RSS

Калужский омбудсман и руководитель следственного управления выслушали жалобы калужан на преступления врачей


11.10.2017

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Владимир Ефременков провели 11 октября личный прием граждан по вопросам расследования ятрогенных преступлений.

К категории ятрогенных относятся преступления, совершенные врачами и иными медицинскими работниками при оказании помощи пациенту с нарушением правил медицинской деятельности, а также оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Рассмотрение поступивших обращений взято на контроль.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Лина Анатольевна Сердюченко, добавлено 17.10.2017 14:13

Была на приёме у Зельникова 18 сентября. Сужусь с Калужской Психиатрией 2-ой год. Утаивают в медицинской карточке, что мой рассказ подтвердила московская полиция. Что никаких "голосов" при постановке данного диагноза у меня не было. Их придумала недобросовестный психиатор, чтобы прикрыть человека, занимавшегося сексуальным домогательством, и 1,5 месяца меня ими обывала. В результате, после ухода из ВУЗи и приезда в родной город, на фоне стресса и нежелания жить внушилась не только высокая температура, но и "голоса", которыми меня обзывала психиатор. Лечили меня от этих голосов. И только перед нашим переездом в Калугу появился штатный психолог. Тестирование по модному тесту показало склонность к самогипнозу и внушаемость. Но в выписке для Калуги об этом тестировании - ни слова! Ни слова о том, что первый диагноз был невроз (я думаю, что это московское ПНД "постаралось", когда отправляло выписку в Усть-Каменогорск). И, когда я сама, получив психологическое образование, стала что-то понимать и добиваться, чтобы меня отправили в московское НИИ на обследование, писать жалобы - свою недостаточную компетентность и трусость прикрывают тяжёлыми диагнозами!

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия