Новости RSS

На прием к юристу…


09.10.2017

… пришли в пятницу, 6 октября, жители Жиздринского района. Главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области  Рашид Хашегульгов в Жиздринской центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина проконсультировал четырех человек. Вопросы носили разноплановый характер.

Так, жительницу одного из сел интересовал вопрос о получении пособий на третьего ребенка. Юрист объяснил, что помимо единовременных пособий (по беременности и родам; при рождении ребенка и женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности) и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года имеет право на материнский капитал в размере 50 000 руб.

            Следующий приём граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека будет проведён 13.10.2017 для жителей г. Сосенский Козельского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия