Новости RSS

Экскурсии, конкурсы, интересные лекции: региональное отделение Банка России принимает гостей


03.10.2017

14 октября2017 года Банк России проведет единый День открытых дверей.  Познакомиться с деятельностью регулятора смогут жители всей страны. В нашем регионе двери откроет Отделение по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. По адресу: г. Калуга, ул. Ленина, дом 76 всех интересующихся жизнью главного банка страны будут ждать с 10:00 до 18:00 часов по местному времени. В этот день для посетителей проведут несколько групповых экскурсий,  в ходе которых сотрудники Отделения расскажут об истории Банка России, отечественной денежной системе, покажут уникальные экспонаты музея. Гостям мероприятия продемонстрируют специализированную банковскую технику, расскажут и покажут,  как проверить банкноты на подлинность и платежеспособность. Посетителям выпадет  уникальный шанс заглянуть в инкассаторскую машину и даже примерить бронежилет. Кроме того, всех желающих ждут занимательные конкурсы и викторины. Записаться на экскурсию можно по телефону (4842)503-200. Регистрация участников будет открыта со 2 октября 2017 года  в рабочие дни с 8:00 до 17:00 по московскому времени. Для прохода в здание гостям старше 14 лет нужно обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ.

«День открытых дверей не ограничится экскурсионной частью: будет прочитано несколько увлекательных лекций об истории денег, на которые необходимо предварительно записаться. А вот в фойе здания любой желающий сможет принять участие в викторине, сделать на память фото с символом рубля. Уверен, каждый наш гость найдет для себя в этот день много интересного и полезного», - отмечает и.о. управляющего Отделением Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округу ВЛАДИМИР РЕПЕТА. – «А тем, кто всерьез решит заняться повышением своей финансовой грамотности, рекомендую посетить сайт Банка России»Наша справка: адрес сайта Банка России: http://www.fincult.info/


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия