Новости RSS

Справедливость восторжествовала: плату за газ пересчитали


29.09.2017

В конце августа к Уполномоченному обратилась  калужанка, сын которой долго лежал в больнице и жилищно-коммунальными услугами не пользовался. В июле она обратилась в ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» с просьбой пересчитать платежи за газ за второе полугодие 2016 года.  

Помимо документа, подтверждающего продолжительность периода временного отсутствия потребителя, женщине предложили принести акт обследования, подтверждающий отсутствие технической возможности установки как индивидуального, так и общего приборов учета.

Однако данное требование появилось  лишь с 1 января 2017 года, после вступления в законную силу Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме».

Уполномоченный расценил требование дополнительного документа как нарушение прав потребителей коммунальных услуг и направил аргументированный запрос руководству ООО «Газпром межрегионгаз Калуга». 

В результате был произведен перерасчет платы за газ за второе полугодие 2016 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия