Новости RSS

«Калужская звонница» в местах заключения


25.09.2017

22 сентября в исправительном учреждении № 5, расположенном в Сухиничах, в рамках ХХ Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской Метрополии состоялся круглый стол на тему: «Восстановление традиций тюремного служения в Русской Православной Церкви».

В работе круглого стола приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Михаил Гридунов, председатель ОНК Калужской области Любовь Зуева, священнослужители, руководство УИС области и администрации учреждения.

По окончании мероприятия состоялись выступления участников финального этапа конкурса звонарей «Калужская звонница». В финал вышли представители четырех учреждений: ИК-1, 3, 4, 5. Победителем стал участник из исправительной колонии № 3.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников провел в ИК-5 личный прием. Осужденные задали ему вопросы о трудоустройстве после выхода из мест лишения свободы, подали жалобы на решения судов, административного надзора после освобождения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия