Новости RSS

Деньги собирали, но ничего не делали


25.09.2017

В середине августа к Уполномоченному обратилась жительница Думиничского района с жалобой на управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом.

Она сообщила, что работы, предусмотренные перечнем услуг, не выполняются, несмотря на то, что плата за них взимается регулярно. К тому же  управляющая компания стала восстанавливать отмостку, да так и не закончила работу. Вопрос с утеплением труб отопления также остался нерешенным.

Уполномоченный встал на сторону заявительницы и, чтобы восстановить нарушенные жилищные права, направил запрос в государственную жилищную инспекцию Калужской области.

Специалист жилинспекции составил акт о нарушении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, и неоказании услуг, предусмотренных минимальным перечнем, утвержденным Правительством РФ.

Управляющей компании выдано предписание. Выполнение работ, указанных в нем, будет контролироваться специалистом жилищной инспекции.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия