Новости RSS

В Калужской области стартовала традиционная акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»


22.09.2017

В Калужской области стартовала традиционная акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

 

Седьмая Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» началась в Калужской области. Как сообщают в Отделении по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в новом учебном году при участии специалистов Банка России для студентов и школьников планируется провести семинары, лекции, вебинары и деловые игры в течение всего учебного года.

Тем для обсуждения заявлено много: от истории наличного денежного обращения до основ денежно-кредитной политики Банка России. «На наших занятиях школьники и студенты получат не только теоретические знания, но и важные практические навыки: составления личного финансового плана, работы с банковскими картами, выбора финансовых продуктов и услуг. «Кроме обучающих мероприятий запланировано проведение мониторинга уровня финансовой грамотности учащихся», – поясняет заместитель управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу ЛАРИСА ЗАХАРОВА.

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится с 2011 года при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Министерством образования и науки РФ программа Всероссийской акции включена в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям. Организаторами программы на федеральном уровне являются Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов». Координатор проведения акции на региональном уровне – Отделение Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Образовательные организации могут оставить заявку на проведение мероприятий по финансовому просвещению по телефону (4842)503-263 или по электронному

 

 

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия