Новости RSS

В Калужской области проходят уроки пенсионной грамотности


22.09.2017

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ВУЗах и СУЗах  Калужской области прошли тематические уроки и лекции для старшеклассников и студентов.

Специалисты Управлений и отделов ПФР ознакомили молодежь с пенсионной системой, с правилами  формирования будущей пенсии, рассказали о «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда и  мобильном приложении «ПФР. Электронные сервисы»,а также  провели презентацию интерактивного обучающего сайта «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/). На этом Интернет-ресурсе можно узнать самое важное о пенсионной системе России, пройти увлекательные тесты, задать вопрос специалисту.

Сотрудники Пенсионного фонда вручили всем присутствующим  учебно-методическое пособие - «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни».

В рамках кампании по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи России тематические уроки будут проводиться в учебных заведениях Калужской области до конца  декабря 2017 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия