Новости RSS

Конкурс «Кубок КонсультантПлюс» на лучший Центр правовой информации среди библиотек Калужской области


21.09.2017

20 сентября 2017 года состоялся Финал IX Областного Конкурса для специалистов Центров правовой информации библиотек Калужской области «Кубок КонсультантПлюс».

Конкурс был посвящен единой тематике и назывался «Интернет: доверяй, но проверяй!». Его бессменным учредителем является Группа компаний «Земля-СЕРВИС», а генеральным партнером выступила прокуратура Калужской области. В конкурсе приняли участие 37 Центров правовой информации.

На финальной встрече были подведены итоги заочного этапа, во время которого конкурсанты выполнили задание по изготовлению буклетов «Внимание! Дети в Интернете!», подготовили презентацию на тему: «Интернет: интересно, полезно, безопасно», а также ответили на вопросы правовой викторины. Очный этап состоял из «ГЛОССАРИЯ», составленного из интернет-терминов.

По итогам конкурса жюри в составе: Юлии Иконниковой - старшего помощника прокурора Калужской области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению; Ларисы Свентицкой - начальника отдела правового сопровождения Законодательного Собрания Калужской области; Виктора Никифорова - начальника юридического отдела Аппарата Уполномоченного по правам  человека в Калужской области, заслуженного юриста Калужской области; Ирины Фроловой - главного специалиста отдела культурного наследия и образования в сфере культуры министерства культуры и туризма Калужской области; Виты Гусевой – заведующей ЦПИ Калужской областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского и Татьяны Кулик – руководителя отдела внешних контактов Группы компаний «Земля-СЕРВИС» определило номинантов и победителей конкурса.

Прокурата Калужской области оценила презентации ЦПИ и отдала свое предпочтение Калужской областной детской библиотеке, Дзержинской межпоселенческой библиотеке г.Кондрово и Малоярославецкой городской библиотеке.

Законодательное собрание Калужской области по итогам оценки презентаций отметило специальным призом Дзержинскую межпоселенческую центральную библиотеку г.Кондрово.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области оценивал конкурсное задание для модельных библиотек - буклет «Внимание! Дети в интернете!» и в номинации «За доступность и простоту изложения права на информационную безопасность несовершеннолетних» отметил дипломом и памятным подарком Воротынскую муниципальную библиотеку.

Министерство культуры и туризма Калужской области по итогам оценки финального конкурсного задания «Глоссарий» в номинации «За эрудицию, широту кругозора, знания в области Интернета» отметило сразу несколько библиотек.

По итогам выполнения участниками всех заданий были определены победители в номинации районные и городские библиотеки:

- первое место среди городских и районных библиотек заняла Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека (г. Кондрово),

- второе место присуждено библиотеке города Кременки (Жуковский район);

- третье место – Калужской областной детской библиотеке.

В номинации модельные библиотеки победителем стала городская библиотека «Старый город» города Обнинска.

Призеры и победители получили наградные вымпелы "Кубок КонсультантПлюс", дипломы и подарочные сертификаты.

Члены жюри в напутствиях и поздравлениях участникам конкурса неоднократно отметили важность деятельности по правовому просвещению и работы Центров правовой информации на благо жителей Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия