Новости RSS

За помощью – к юристу!


11.09.2017

8 сентября жители Думинического района «атаковали» консультанта Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергея Гурченкова вопросами на злободневные темы от социальной поддержки учителей, работающих в сельской местности, взыскания алиментов на детей, отчуждения имущества, принадлежащего на праве собственности несовершеннолетнему, обеспечения жильем детей-сирот до внесения платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, возврата незаконно полученных денежных средств, досрочного расторжения контракта о прохождении военной службы, разрешения земельного спора с соседом, организации подъезда к земельным участкам и др.

Например, В. интересовал вопрос о возможности продажи квартиры, принадлежащей на праве собственности его несовершеннолетним детям.

Юрист разъяснил, что для отчуждения имущества несовершеннолетних необходимо получить предварительное разрешение  органа опеки и попечительства.

Следующий приём граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в рамках реализации совместного социального проекта Губернатора Калужской области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области  «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области» будет проведён 15 сентября 2017 года в г. Обнинске в здании центральной детской библиотеки с 11.00 до 13.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия