Новости RSS

Жалоба калужанина на сотрудников органов внутренних дел полностью удовлетворена


29.08.2017

1 августа 2017 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову поступила жалоба гражданина А. на отказ в возбуждении уголовного дела, на действия (бездействие) и решения сотрудников полиции.

Для проведения проверки по жалобе Уполномоченный обратился к прокурору г. Калуги Владимиру Орлову. В результате жалоба А. была полностью удовлетворена.

Установлено, что в ОП № 1 УМВД России по г. Калуге проведена проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ по заявлению А. от 01.06.2016 по факту невыплаты денежных средств К.

Восемь раз в течение 2016 и 2017 годов сотрудниками полиции выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой города как незаконные и необоснованные.

По результатам дополнительной проверки 25.05.2017 ст. УУП ОП № 1 УМВД России по г. Калуге вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, которое 14.08.2017 отменено прокуратурой города как незаконное и необоснованное. Основание отмены постановления - неполнота проведенной дополнительной проверки.

Кроме того, 14.08.2017 в адрес начальника ОП № 1 УМВД России по г. Калуге внесено требование об устранении нарушений уголовно­-процессуального законодательства и решении вопроса о привлечении должностных лиц к ответственности

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия