Новости RSS

В Ермолине проведены бесплатные юридические консультации


28.08.2017

25 августа жителей в г. Ермолино консультировал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. Участие в приёме граждан также принимал сотрудник СПС «КонсультантПлюс» Алевтина Степанова. За консультациями обратилось 7 жителей. Юристы выясняли ситуацию и подробно отвечали на волнующие граждан вопросы.

К примеру, инвалида 3 группы П. интересовал вопрос устранения протечки канализации. Управляющая компания по обращениям мер не принимает.  Заявительнице был разъяснён порядок действий в таких ситуациях, и возможность взыскания причинённого материального ущерба и морального вреда.

У Л. проблема с соседями, которые содержат в квартире собаку породы алабай и иногда выгуливают ее на улице без намордника. Заявительнице было рекомендовано обратиться к участковому инспектору.

Ж. волновал жилищный вопрос. В коммунальной квартире, в которой она проживает, освободилась муниципальная комната. Ей разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 59 Жилищного кодекса РФ «освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях».

Так как Ж. является малоимущей и подала документы на постановку на жилищный учёт, она может  претендовать на предоставление ей освободившейся комнаты в коммунальной квартире.

Следующий прием граждан пройдет 1 сентября 2017 года для жителей г. Сухиничи и Сухиничского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия