Новости RSS

Памятные монеты ЧМ-2018


07.08.2017

Выпущена в обращение монета из недрагоценных металлов, которая посвящена Чемпионату мира по футболу-2018.

У 25-рублевой монеты в обычном исполнении на обороте расположено рельефное изображение Кубка Чемпионата мира по футболу. Та же эмблема, но выполненная в цвете, расположена на обороте монеты в специальном исполнении. На лицевой стороне монеты - рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, указан номинал «25 рублей» и год проведения Чемпионата мира. 

Как пояснили в Отделении по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, жители региона смогут приобрести такую памятную монету в обычном исполнении в банках уже в августе. Эта монета является законным платёжным средством и обязательна к приёму по номиналу на территории России во все виды платежей без каких-либо ограничений.

Банк России  предполагает выпустить в обращение до конца этого года еще одну монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнении в честь  Чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране  в будущем году.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия