Новости RSS

Работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсии


01.08.2017

С 1 августа 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры получат пенсию в повышенном размере в результате ежегодной корректировки пенсий согласно действующему законодательству.

Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*, то есть не может быть более 235 руб. 74 коп. (с 1 февраля 2017 года стоимость пенсионного балла составляет 78 руб. 58 коп.).

На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году начисляли и уплачивали страховые взносы. Корректировка пенсии носит беззаявительный характер, т.е. пенсионерам нет необходимости обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2016 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

 

 

                                                   Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия