Новости RSS

В Малоярославце прошли бесплатные юридические консультации


17.07.2017

14 июля 2017 года в рамках реализации совместного социального проекта Губернатора Калужской области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области» в Малоярославце прошел прием граждан.

На Сенной площади был размещен консультационный пункт, прием граждан осуществлялся юристом аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергеем Гурченковым с участием студентов Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Данное мероприятие вызвало живой интерес у жителей города и района.

В течение 4 часов за правовой помощью обратились 14 человек, которых интересовали самые разные вопросы. Это и определение границ земельного участка (из-за возникшего спора с соседями), и выселение из жилого помещения, и повышение арендной платы за землю. Обратившихся интересовали также  условия предоставления мер социальной поддержки определенным категориям граждан, приобретение российского гражданства, вопросы улучшения жилищных условий, обеспечения жильем молодых семей, невыполнение управляющей организацией условий договора. 

Оживленную дискуссию вызвал вопрос соблюдения действующего законодательства и прав граждан при проведении органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации, а также вопросы невыплаты заработной платы, установления трудового стажа для назначения пенсии и др.

Все обратившиеся получили исчерпывающие юридические консультации, при необходимости им разъяснялся алгоритм защиты их прав.

Следующий День бесплатной правовой помощи пройдет
21июля (пятница) 2017 года в с. Хвастовичи, на площадке перед районным Домом культуры.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия