Новости RSS

В Куйбышевском районе прошел День бесплатной правовой помощи


07.07.2017

В Калужской области продолжается реализация совместного социального проекта Губернатора области и калужского Уполномоченного по правам человека «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области».

6 июля в п. Бетлица выехали юристы аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и студенты Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России),

информационную поддержку мероприятию оказала Группа Компаний «Земля-СЕРВИС», предоставив справочную правовую систему КонсультантПлюс.

.  По просьбе Уполномоченного информация об этом мероприятии была размещена в районных СМИ. Активную работу по информированию граждан также осуществляла доверенное лицо Уполномоченного в Куйбышевском районе Елена Зайцева. Во многом благодаря предварительной работе за юридическими консультациями к сотрудникам аппарата Уполномоченного обратилось 14 человек.

Приём граждан проводился перед зданием администрации Куйбышевского района.

Жителей района интересовали самые разные вопросы: решение жилищных проблем, пенсионные и социальные права, землевладение и землепользование.

Так, К., проживающая в аварийном доме, жаловалась, что ей длительное время не предоставляют жилое помещение во внеочередном порядке. Юристы подготовили заявление на имя главы администрации сельского поселения с просьбой предоставить жилье вне очереди.

Пенсионеры И. и А. интересовались: как им отказаться от земли, которая за ними числится. Заявителям рекомендовано письменно обратиться к главе администрации района с просьбой передать земельные участки в муниципальную собственность.

Дела, требующие вмешательства омбудсмана, были взяты на контроль.

Практика показала, что востребованность социального проекта высока. Его реализация проходит на территории всей Калужской области.

Следующий приём граждан в рамках социального проекта «День бесплатной юридической помощи» будет проведён 14 июля 2017 года в Малоярославце на Сенной площади.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия