Новости RSS

Устранены нарушения прав жильцов при смене управляющей компании


28.06.2017

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову обратилась жительница г. Калуги, которая сообщила, что в мае 2016 г.  жильцы дома, в котором она проживает, приняли решение о смене управляющей компании. После принятия решения на общем собрании жильцов дома договор управления многоквартирным домом был заключен с новой управляющей компанией.

Однако жильцам дома продолжали приходить квитанции об уплате коммунальных платежей от старой управляющей компании, договор с которой уже был расторгнут.

Не подозревая о спорной ситуации  по управлению многоквартирным домом, заявитель продолжала оплачивать квитанции старой управляющей компании.

Принимая во внимание серьезность данной проблемы, Уполномоченным было принято решение о направлении запроса в прокуратуру г. Калуги с просьбой провести прокурорскую проверку по данному факту.

В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения жилищного законодательства со стороны старой управляющей компании, в связи с чем в ее адрес внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностные лица данной организации привлечены к дисциплинарной ответственности, а денежные средства направлены в управляющую компанию, с которой в настоящее время заключен договор управления многоквартирным домом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия