Новости RSS

Юридический десант в п.Детчино


23.06.2017

23 июня 2017 года состоялся прием граждан консультантом Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергеем Гурченковым и главным специалистом аппарата Уполномоченного Рашидом Хашегульговым в п. Детчино.   

В приеме граждан также принимала участие представитель компании «Консультант Плюс» Алевтина Степанова.

На приём к юристу обратились 15 человек. Вопросы заявителей носили разноплановый характер.

Так, например, жительницу п. Детчино интересовал вопрос о взыскании задолженности по заработной плате с организации, в отношении которой введена процедура банкротства.

Со слов женщины она не получила заработную плату за десять месяцев работы в организации, в связи с чем обращалась по данному вопросу к внешнему управляющему, однако каких - либо результатов ей добиться не удалось.

Заявительнице было разъяснено, что согласно п. 2 ст. 134 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования об оплате задолженности по заработной плате относятся ко второй очереди требований кредиторов. В соответствии с п. 2 ст. 142 Закона требования кредиторов каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди, за исключением случаев, предусмотренных Законом для удовлетворения обеспеченных залогом имущества должника требований кредиторов. Таким образом, после реализации имущества должника и удовлетворения требований кредиторов первой очереди, в случае наличия денежных средств, будет погашена задолженность по заработной плате перед заявителем и другими кредиторами данной очереди.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия