Новости RSS

Вниманию НКО: министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области оказывает содействие в подаче заявок на Президентские гранты


15.06.2017

Рассмотрев рекомендации, данные в ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека в Калужской области о продолжении практики проведения обучающих семинаров для региональных НКО по составлению заявок на получение грантов и отчётности по ним, министерство направило омбудсману официальный ответ, в котором говорится, что с 17 апреля по 31 мая 2017 года в период проведения первого этапа конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества представителям НКО оказывалось содействие, благодаря которому было зарегистрировано 35 заявок. Результаты Конкурса будут размещены на официальном сайте Фонда президентских грантов не позднее 31 июля 2017 года.

Перед проведением второго конкурса, который пройдет с 16 августа по 29 сентября 2017 года, запланировано проведение круглого стола с представителями НКО Калужской области. На мероприятии будут обсуждаться условия проведения конкурса, проблемы, возникающие при заполнении заявок и пути их решения.

Министерство заверило Уполномоченного, что в рамках своей компетенции будет оказывать содействие НКО Калужской области, участвующим в конкурсах на предоставление и других грантов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия