Новости RSS

Правовая помощь для граждан с ограниченными возможностями здоровья


14.06.2017

Очередной приём граждан в рамках реализации социального проекта «Повышение доступности правовой помощи для граждан с ограниченными возможностями здоровья» провёл начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров 6 июня 2017 года в ГУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского».

За два часа приёма юридические консультации получили 6 человек. Четверо из них -инвалиды по зрению и постоянные посетители библиотеки. Вопросы, с которыми обращались граждане, касались различных сфер правового регулирования, но самой наболевшей темой, как и при проведении предыдущих приёмов, были услуги ЖКХ, вопросы местного значения.

Так, А. поднял вопрос об отсутствии дороги по ул. Широкой с. Некрасово г. Калуги между домами №№ 1 и 2. Он обращался в органы местного самоуправления, но мер к соседу, занявшему часть дороги, принято не было. Ему разъяснено, что он может обратиться по этому вопросу в прокуратуру или в суд.  

А. волновал вопрос о порядке оформления межевого дела на земельный участок, если один из соседей отсутствует длительное время. Где он фактически живёт она не знает и не может его найти. Ей разъяснён порядок обращения в суд, дана форма искового заявления.

Бесплатные правовые консультации в областной библиотеке для слепых проводятся каждый первый вторник месяца по адресу: г. Калуга, ул. Поле Свободы, 36-а. Следующий прием запланирован на 4 июля 2017 года с 10.00 до 12.00, запись ведется по тел. 57-55-39.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия