Новости RSS

Что волнует осужденных в женской колонии?


01.06.2017

30 мая 2017 года женщинам, отбывающим наказание в исправительном учреждении ИК-7 в Калуге, была предоставлена возможность получить ответы на вопросы в рамках «Часа вопросов и ответов».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Михаил Гридунов, председатель областной ОНК Любовь Зуева, представители Управления ФСИН России по Калужской области.

Такой формат общения с осужденными позволяет не только наладить необходимый контакт с администрацией колонии и другими властными структурами и общественными институтами, но и коллективно обсудить, а иногда и просто снять многие проблемы и вопросы, касающиеся практики исполнения уголовных наказаний.

Были затронуты темы применения административного надзора после освобождения из мест лишения свободы, удержаний и материальных выплат по исполнительным листам, по возврату ценных вещей, изъятых при задержании, замены наказания на более мягкое. Кроме этого, женщины спрашивали о  том, что касается лишения родительских прав, общения с детьми, алиментных обязательств, оплаты за жилищно-коммунальные услуги при нахождении в местах лишения свободы.

По окончанию встречи, осужденные смогли обратиться с личными вопросами к Уполномоченному и другим гостям мероприятия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия