Новости RSS

АО «Тайфун»: мы рады каждой новой встрече!


19.05.2017

Второй год продолжается реализация социально значимого проекта Уполномоченного «Правовая помощь на рабочем месте». Проект был запущен в марте 2016 года в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи для работающего населения.

Работа «за проходной» и на «режимных» предприятиях зачастую не позволяет сотрудникам оперативно разрешить возникающие у них правовые вопросы, требующие обращения в государственные органы и организации. В связи с чем, Уполномоченным было принято решение наладить взаимодействие с крупными промышленными предприятиями и регулярно направлять туда своих юристов для консультирования работников.

18 мая 2017 года состоялся выездной прием на Научно-производственном предприятии «Калужский приборостроительный завод «Тайфун». Его провел заместитель начальника юридического отдела аппарата Уполномоченного Владимир Набиркин. На прием обратилось около 10 человек. Работники обращались за разъяснениями по наследственным делам, по оказанию услуг в сфере ЖКХ, по жилищным, земельным, семейным и социальным вопросам.

Так, например, И. спросила, как правильно заключить договор дарения доли в квартире своему сыну, необходимо ли при этом уведомлять других собственников?

Нет, не требуется, поскольку правило о преимущественном праве приобретения доли действует только при ее возмездном отчуждении (п. 2 ст. 246 ГК РФ). При этом следует обратить внимание на то, что договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально (п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса РФ; ч. 1 ст. 42Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Все обратившиеся за юридической консультацией получили необходимые разъяснения по интересующим их вопросам.

Отличительной чертой приемов, проводимых на «Тайфуне», является их качественная организация – от эффективной системы информирования до формирования графика очередности и создания комфортных условий для консультанта.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников выражает благодарность руководству предприятия и первичной профсоюзной организации АО «НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун» за высокий уровень организации выездных приемов юристов аппарата Уполномоченного и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в реализации социального проекта «Правовая помощь на рабочем месте».  

24 мая 2017 года в рамках социально значимого проекта Уполномоченного «Правовая помощь на рабочем месте» будет проведён приём граждан, работающих на Научно-производственном предприятии «35-й механический завод».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия