Новости RSS

О разделе собственности и детях войны…


15.05.2017

... шла речь на приеме граждан в Боровском районе.

12 мая 2017 года юрист аппарата Уполномоченного Сергей Гурченков со студентами юридического факультета Калужского филиала Московского гуманитарно-экономического университета провел прием граждан в Боровске.

К ним обратилось 12 человек, которых интересовали вопросы законности действий следователя при расследовании уголовного дела (затягивании расследования), установления отцовства в судебном порядке, незаконного привлечения к административной ответственности, приобретения гражданства РФ, установления мер социальной поддержки для «детей-войны», снятия с очереди на получение жилья, взыскания алиментов, некачественного оказания медицинской помощи, улучшения жилищных условий многодетных семей, социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг для инвалидов, раздела общего имущества супругов.  

Так, Т. спросила: «Будет ли делиться при разводе квартира, перешедшая к ней по наследству от мамы во время брака?».

Юрист пояснил: «Нет, не будет, поскольку в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное в дар одним из супругов во время брака в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью».

   Следующий прием граждан пройдет в городе Кременки Жуковского района, в Кременковской городской библиотеке 19 мая 2017 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия