Новости RSS

В Плетеневку приехали юристы


05.05.2017

4 мая начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров провёл приём граждан, проживающих в микрорайоне Резвань и в деревне Плетенёвка (пригород Калуги). Со своими проблемами к нему обратилось 9 человек.

Больше всего жителей интересовали вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. В. и Н. задали вопрос по оплате электроэнергии за общедомовые нужды. Из-за того, что некоторые жители дома не оплачивали счета за потреблённую энергию, в начале 2016 года в квитанциях значились большие суммы за ОДН и в результате образовался долг.

У Н. в доме протекает крыша. Как могут сами пытаются ремонтировать, а Управляющая компания мер к её ремонту не принимает.

Б. задала вопрос по квартире, которая в результате смерти собственника, не имеющего наследников, осталась бесхозной. Ей было разъяснено, что квартира может быть признана выморочным имуществом и затем оформлена в муниципальную собственность.

К., имеющий дачу в районе Резванского озера интересовал вопрос возможности регистрации по месту жительства в принадлежащем ему дачном

Стоит отметить, что выезды юристов аппарата Уполномоченного в Калужской области в районах осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

Следующий  приём граждан юристами аппарата Уполномоченного по правам человека будет проведён 12 мая для жителей Боровского района  с 11.00 до 13.00 в здании центральной районной            библиотеке по адресу: г. Боровск, пл. Ленина, дом 2.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия