Новости RSS

Бесплатная юридическая помощь для жителей Барятинского района


02.05.2017

27-го апреля в поселке Барятино побывали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Калужской области Виктор Никифоров и студенты юридического факультета Калужского филиала МГЭУ.

Барятинский район расположен на значительном удалении от Калуги, поэтому  помощь квалифицированных юристов здесь наиболее востребована, особенно социально незащищёнными гражданами.

Вопросы задавались разные. К. интересовалась, может ли она отменить договор дарения ½ части жилого дома и, если может, то как? Ей разъяснено, что отмена договора дарения возможна только в судебном порядке. Однако для этого нужны веские основания. К. разъяснён порядок обращения в суд, а также где можно найти форму заявления и тексты решений по аналогичным заявлениям.

Напомним, что бесплатные юридические консультации регулярно проводятся в населённых пунктах области в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области.

Следующий прием граждан пройдет 12 мая 2017 года для жителей Боровского района. Его проведёт консультант юридического отдела Сергей Александрович Гурченков с 11.00 до 13.00 в здании Боровской районной библиотеки по адресу: г. Боровск, пл. Ленина, дом 2.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия