Новости RSS

Консультации для жителей Бабынинского района


17.04.2017

14-го апреля, из Калуги в поселок Бабынино выехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Калужской области Виктор Никифоров и студенты юридического факультета Калужского филиала МГЭИ.

На приём к ним пришло 10 жителей районного центра и близлежащих деревень.

Вопросы были разные. Так, Е. обратилась по вопросу приёма в гражданство РФ мужа, проживающего в России с 1994 года, имеющего военный билет и регистрацию по месту жительства, но до сих пор не являющегося гражданином Российской Федерации, так как им утерян паспорт гражданина СССР. Е. разъяснён порядок приёма в гражданство РФ по ст. 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Достигнута договорённость с доверенным лицом Уполномоченного в Бабынинском районе – Т.И. Бирюковой о том, что она окажет мужу Е. содействие в подготовке заявления о приёме в гражданство и необходимого пакета документов. Данный вопрос взят на контроль в аппарате Уполномоченного по правам человека.

Три обращения было по вопросам землевладения и землепользования. Так, муж и жена С. обратились по вопросу приватизации земельного участка, прилегающего к основному, которым они пользуются с 1994 года. Заявители считают, что неправильно определена кадастровая стоимость земельного участка. Им даны соответствующие разъяснения.

Т. не согласен с начислением платы за жидкие бытовые отходы (ЖБО). У него установлен счётчик потребления холодной воды. За март месяц он потребил один кубометр воды, а счёт за ЖБО пришёл на 435 рублей. Управляющая компания начисляет плату и за вывоз поступающих в коллектор талых и дождевых вод.  Т. рекомендовано обратиться в прокуратуру Бабынинского района.

Напомним, что бесплатные юридические консультации регулярно проводятся в населённых пунктах области в рамках деятельности Координационный совет при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области.

Следующий прием граждан пройдет 21 апреля 2016 года для жителей п. Мятлево Износковского района. Приём проведёт Рашид Хашегульгов с 11.00 до 13.00 в здании поселковой библиотеки по адресу: п. Мятлево, ул. Интернациональная, дом 73.

Для справки: С 2015 года  визитной карточкой Бабынинского района стал памятник картошке, а в конце июля в Бабынино проводится картофельный праздник. Бабынинский район славится картошкой. Она выращивается на больших площадях и очень вкусная. Поэтому и было решено сделать картошку визитной карточкой района.  Памятник выполнен в виде мешка с клубнями.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия