Новости RSS

КАК ОБМЕНЯТЬ ПОВРЕЖДЕННУЮ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ?


11.04.2017

Где и на каких условиях можно обменять рваные доллары и евро?

Отвечает заместитель управляющего Отделением по Калужской области  ГУ Банка России по Центральному федеральному округу ЛАРИСА ЗАХАРОВА.

Куплей и продажей иностранной валюты, а также обменом поврежденных банкнот, занимаются банки, имеющие лицензию на осуществление банковских операций в иностранной валюте (уполномоченные банки).

Каждый уполномоченный банк самостоятельно разрабатывает правила приема поврежденных денежных знаков иностранных государств на основе условий их приема эмиссионными банками.

Учитывая, что денежные знаки иностранных государств не имеют силы законного средства платежа на территории России, при покупке или получении иностранной валюты следует проверять, помимо подлинности денежных знаков, наличие на них повреждений.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» за обмен поврежденных банкнот иностранных государств уполномоченный банк может взимать комиссионное вознаграждение, размер которого устанавливается самим банком.

Правила приема поврежденных банкнот иностранных государств размещаются в помещении уполномоченного банка, в котором осуществляются операции с наличной иностранной валютой, в доступном для обозрения месте на стенде, а также в Интернете на сайтах уполномоченных банков.

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Телефон: (484-2) 50-32-63

E-mail: 29media@cbr.ru

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия