Новости RSS

Еще раз про ОДН


10.04.2017

Вопросы нарушения прав и действующего законодательства при расчете платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, продолжает беспокоить граждан.  

Так гражданка И. пожаловалась Уполномоченному на ОАО «КСК». Ранее заявительница обращалась в государственную жилищную инспекцию Калужской области, но ГЖИ нарушений не выявила. И тогда на сторону калужанки встал омбудсман, направив запрос прокурору г. Калуги Владимиру Орлову.

Прокуратура г. Калуги сообщила, что незаконность начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды сверх установленного норматива нашла свое подтверждение. В период с августа 2014 по май 2016 года включительно в связи с расторжением ООО «ЖРЭУ 14» договора энергоснабжения объем электроэнергии, использованный на «общедомовые» нужды, рассчитывался и распределялся ОАО «КСК» между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме. 

Таким образом, в период с августа 2014 года по май 2016 года ОАО «КСК» в отсутствие правовых оснований производила расчет и требовала от жильцов дома № 68 по ул. Ф. Энгельса г. Калуги плату за электроснабжение на общедомовые нужды сверх норматива.

В связи с изложенным, прокуратурой города в судебный участок № 13 г. Калуги направлено исковое заявление о возложении на ОАО «КСК» обязанности произвести перерасчет платы, начисленной за электрическую энергию, потребляемую на общедомовые нужды в период с августа 2014 года по май 2016 года включительно, исходя из норматива потребления.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия