Новости RSS

Калужская область выделит около семи миллионов рублей социально-ориентированным некоммерческим организациям


06.04.2017

4 апреля в Доме Правительства области состоялось заседание Координационного совета по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Николая Калиничева. Участие в нём приняли представители профильных региональных министерств и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ключевыми вопросами стали утверждение плана работы Координационного совета на 2017 год и исполнение рекомендаций органами власти области по внесению изменений в государственные региональные программы – включение соответствующих мероприятий и целевых показателей.

Обращаясь к членам совета, Николай Калиничев подчеркнул, что согласно задаче, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, объем средств, предоставляемых некоммерческим организациям, предоставляющим услуги населению в социальной сфере, должен быть доведен до 10% от объема средств, предусмотренных на реализацию соответствующих региональных и муниципальных программ. В рамках указанных мероприятий в 2017 году некоммерческим организациям планируется выделить средства областного бюджета в объеме 6,9 млн. рублей. В числе приоритетных направлений заместитель главы региона назвал помощь пожилым людям и инвалидам, поддержка семей и детей.

В ходе заседания также были рассмотрены меры по совершенствованию законодательства, развитию нормативной правовой базы, методическому сопровождению, анализу и распространению лучших практик, реализация которых ориентирована на поддержку СОНКО во всех отраслях социальной сферы.

Было принято решение усилить работу с некоммерческими организациями, предоставляющими социальные услуги населению, путем создания условий для упрощения доступа СОНКО на рынок социальных услуг.

Пресс-служба Правительства Калужской области


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия