Новости RSS

Школьники Калужской области смогут принять участие в бесплатных онлайн уроках по финансовой грамотности


30.03.2017

Весенняя сессия Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» проходит сейчас в Калужской области и продлится до 21 апреля.

            Занятия организованы в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» при поддержке  Центрального банка Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

«На уроках  эксперты финансового просвещения рассказывают школьникам о преимуществах использования банковских карт, личном финансовом планировании, инвестициях и страховании. Особое внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг. Ведь базовые финансовые знания помогают оценивать риски при принятии финансовых решений, а также избегать сложных ситуаций. Именно поэтому Банк России активно занимается вопросами повышения уровня финансовой грамотности населения, - отмечает заместитель управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу  Лариса Сергеевна Захарова.

Для участия в онлайн уроках учебному заведению необходимо иметь компьютер с доступом в интернет, звуковые колонки и систему вывода изображения на большой экран (проектор и т.п.). Проведение онлайн уроков реализуется посредством  cервиса Imind. Расписание и тематика уроков, а также подробное описание требований к оборудованию размещены на техническом сайте Проекта http://www.dni-fg.ru/.

По итогам первых двух недель весенней сессии состоялось 595 уроков, которые прослушали 4125 школьников, в том числе учащиеся 121 школы Центрального федерального округа. В настоящее время получено 474 заявки от 323 школ Центрального федерального округа на проведение уроков в апреле.

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Телефон: (484-2) 50-32-63

E-mail: 29media@cbr.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия