Новости RSS

Юристы побывали в Тарусе


20.03.2017

17 марта жители Тарусского района смогли получить бесплатную юридическую помощь.

В Тарусе прием граждан проводил сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин и студенты юридической клиники ИУБТ. Десять жителей города и района, пришедшие на прием, получили ответы на свои вопросы: жилищно-коммунальные, жилищные, пенсионные, социальные, земельные, трудовые и другие.

Самым «популярным» оказался вопрос об оплате за отопление. Жители Тарусы жаловались на высокий размер оплаты: где-то в домах установлены приборы учета, а оплату берут по тарифу; где-то проживают должники, поэтому добросовестным гражданам приходит завышенный размер по оплате за отопление; в некоторых домах топят настолько сильно, что люди вынуждены зимой жить с открытыми форточками.

Одного гражданина интересовал вопрос соблюдения трудового законодательства, а именно - исполнение обязанностей в соответствии с трудовым договором. Руководитель организации своим приказом возложил на ряд сотрудников выполнение дополнительных, не обусловленных трудовым договором, обязанностей, без оформления каких-либо документов с гражданами по совмещению профессий и, соответственно, не производя положенные выплаты за выполненную работу, нарушив тем самым нормы трудового законодательства.

Напомним, следующий прием граждан пройдет 24 марта 2017 года в             г. Жукове.

Для справки:

Таруса – старинный русский город, административный центр Тарусского районаКалужской области.

Город расположен у впадения реки Таруса в реку Ока, в 36 км от Серпухова, в 70 км от Калуги. Благодаря своему уникально сохранившемуся облику – большинство зданий одноэтажные, построенные в XIX веке, город имеет статус природно-архитектурного заповедника, внесен в перечень исторических городов России. Значительный культурный центр России, с этим городом связана история жизни и творчества многих художников и поэтов, писателей и режиссёров. В Тарусе многие годы жили и похоронены поэты М. И. Цветаева, Н. А. Заболоцкий, писатель К.Г. Паустовский, художники В.Э. Борисов-Мусатов, Н. П. Крымов, учёный-кристаллограф Г.В. Вульф, скульптор-анималист В.А. Ватагин.

Достопримечательностями Тарусы являются Петропавловский собор (1780г.), Воскресенская церковь (первая половина 17в.), Никольская церковь (18в.), здание гостиного ряда (конец 19 в.), жилые дома конца 19 – начала 20 вв.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия