Новости RSS

«Нехорошая» квартира: в Думиничах чиновники нарушили закон при предоставлении жилья проживающим в аварийном жилье


10.03.2017

К уполномоченному обратилась гражданка П., которую из аварийного жилья переселили в помещение маневренного жилого фонда по адресу: п. Думиничи, ул. Б. Пролетарская, д. 95, ком. 15-16. На этом ее беды не закончились, так как этот дом в свою очередь был признан непригодным для проживания и подлежащим реконструкции.

В 2014 году в рамках реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда администрация МР «Думиничский район» заключила муниципальный контракт на приобретение 35 квартир в строящихся многоквартирных домах в 2015 году.  

С июля по октябрь 2015 года администрация Думиничского района предоставила жильцам названного аварийного дома 34 квартиры. При этом одна квартира гражданам, проживавшим в аварийном доме, не была предоставлена.

Более того, в отсутствие законных оснований она была передана в собственность администрации ГП «Поселок Думиничи» для предоставления по договору социального найма С., которая, как выяснилось, в аварийном жилье не проживала.

По выявленным нарушениям прокуратурой района главам администраций МР «Думиничский район» и ГП «Поселок Думиничи» внесены представления об устранении нарушений закона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия