Новости RSS

В Воронеже прошел семинар под руководством Уполномоченного


09.03.2017

27-28 февраля 2017 года в Воронеже проходил двухдневный семинар под руководством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченного по правам человека в Воронежской области при поддержке Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

На открытии семинара 27 февраля выступили уполномоченный по правам человека в Воронежской области Т. Д. Зражевская, главный федеральный инспектор по Воронежской области  А. М. Солодов и заместитель губернатора Воронежской области Ю. В. Агибалов. Приветственное слово участникам семинара от федерального омбудсмена Татьяны Москальковой произнёс перед собравшимися заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Николаевич Соловьёв.

В работе семинара приняли участие представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), аппаратов уполномоченных по правам человека и органов государственной власти.

Рашид Алуаш, ответственный за Совместную программу Российской Федерации и УВКПЧ ООН, познакомил участников семинара с инструментами и механизмами правозащитной системы ООН.

Член Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, главный редактор журнала "Государство и право" и профессор Алексей Автономов рассказал про нормы и механизмы ООН по борьбе с расовой дискриминацией, ксенофобией и множественными формами дискриминации. 

Димитрина Петрова, международный эксперт, приглашенный профессор Колледжа Европы (College of Europe) и Университета Миддлсекс (Middlesex University), говорила о рассмотрении дел, имеющих признаки дискриминации.

Иван Соловьев поделился практикой работы аппаратов уполномоченных по правам человека при рассмотрении дел, имеющих признаки дискриминации.

Татьяна Зражевская посвятила своё выступление взаимодействию уполномоченных по правам человека с органами публичной власти в противодействии дискриминации.

Во второй день семинара 28 февраля прошёл круглый стол, посвящённый анализу и обсуждению актуальных вопросов работы аппаратов уполномоченных по правам человека в субъектах Федерации при рассмотрении дел, имеющих признаки дискриминации.

В работе семинара принимал участие начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия