Новости RSS

Завершился финал Калужского областного конкурса профессионального мастерства «Юрист-Универсал 2016»


06.03.2017

3 марта 2017 года в отеле Hilton Garden Inn Kaluga состоялся финал Калужского  областного конкурса «Юрист-Универсал 2016».

 

В этом году конкурс прошел в двух номинациях «Практикующий юрист» среди практикующих юристов организаций и предприятий Калужской области и «Правовой дебют» среди студентов выпускных курсов юридических специальностей ВУЗов Калужской области.

Учредителем конкурса «Юрист-Универсал 2016» выступила ГК «Земля-СЕРВИС». Организаторами конкурса стали:

•          Управление Минюста России по Калужской области,

•          Прокуратура Калужской области,

•          Законодательное Собрание Калужской области,

•          Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области,

•          Городская управа города Калуги,

•          Калужский институт (филиал) Всероссийского Государственного Университета Юстиции (РПА Минюста России).

            Главные цели конкурса -  повышение престижа юридических специальностей, мотивация к профессиональному росту и развитию юристов региона, увеличение всестороннего неформального сотрудничества между специалистами и выявление сотрудников юридической сферы самой высокой квалификации.

Конкурс традиционно собрал участников со всей Калужской области. В номинации «Практикующий юрист» было подано 83 заявки, в номинации «Правовой дебют» - 116 заявок. География поступивших заявок очень широка: Калуга, Обнинск, Жуковский, Малоярославецкий, Сухиничский, Думиничский, Козельский, Людиновский, Мосальский, Медынский, Бабынинский, Перемышльский, Тарусский, Мещовский и  Боровский районы.

Участники, показавшие отличные профессиональные знания в отборочных этапах, встретились  в финале конкурса.

Приветственные слова в адрес собравшихся гостей и конкурсантов произнесли Евгений Игумнов, ген. директор Группы компаний «Земля-Сервис», Алексей Слабов, председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Калужской области и Юрий Зельников, Уполномоченный по правам человека в Калужской области.

По итогам финала призерами конкурса

в номинации «Практикующий юрист» стали:

I место – Юрий Труханов, ЗАО «РС Консультанты».

II место – Вячеслав Дмитриев, АО «Ермолино молоко». Вячеслав также получил диплом от Аппарата Уполномоченного по правам  человека в Калужской области за лучшее знание законодательства о правах человека и гражданина.

III место – Виктория Андрияшина, АО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов».

 

В номинации «Правовой дебют»:

I место – Мария Быстрицкая, ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)». Также Мария получила диплом «За лучшее знание законодательства в сфере трудового и гражданского права» от Прокуратуры Калужской области.

II место – Мария Антонова, ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)».

III место – Анжелика Падерина, ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)». Анжелика также была удостоена диплома за лучшее знание законодательства о правах человека и гражданина от аппарата Уполномоченного по правам  человека в Калужской области.

Победители, занявшие первые места, были награждены статуэткой «Юрист» и наградным вымпелом, дипломами и денежными призами от Группы Компаний «Земля-СЕРВИС». Участники,  занявшие второе и третье места, были награждены дипломами и денежными призами.

Диплом от Законодательного Собрания за лучшее эссе на тему «О чем бы я написал закон, будучи юристом» в номинации «Правовой дебют» получил Игорь Кулигин, ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)». За эссе на ту же тему, но в номинации «Практикующий юрист» диплом от Законодательного Собрания Калужской области получила Татьяна Лаврова, ООО «Апгрейд».

От Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) диплом за лучшее выполнение задания «Глоссарий» получил Алексей Митяков, ОАО «Калужский двигатель».

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия