Новости RSS

Как признать жилое помещение непригодным?


01.03.2017

 

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову с жалобой на решение межведомственной комиссии администрации ГП «Город Сосенский» обратилась инвалид 2-й группы Т., живущая с мужем, инвалидом-колясочником, на втором этаже восьмиквартирного дома. Состояние жилья – плачевное, а комиссия дает заключение, что дом пригоден для проживания.

При этом в состав комиссии не были включены представители органов, уполномоченных на проведение муниципального жилищного контроля, государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека, на проведение инвентаризации и регистрации объектов недвижимости, находящихся в городских и сельских поселениях, других муниципальных образованиях, органов архитектуры, градостроительства.

Уполномоченный обратился к прокурору Козельского района Руслану Долгову с просьбой провести проверку по данному факту.

В результате, 30 декабря 2016 года постановлением администрации ГП «Город Сосенский» межведомственная комиссия была сформирована в соответствии с требованиями законодательства. Однако повторно квартиру заявительницы не обследовали. В связи с этим прокуратура района внесла главе местной администрации представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия