Новости RSS

В Обнинске прошел «День бесплатной правовой помощи»


28.02.2017

Подобные мероприятия проводятся в рамках социального проекта, учрежденного Губернатором Калужской области и Уполномоченным по правам человека в Калужской области уже не первый год. Их отличительная черта в том, что бесплатно проконсультироваться у юристов может любой человек, независимо от его статуса.

25 февраля юристы аппарата Уполномоченного принимали граждан в торговом центре «Атлас». За четыре часа к ним обратилось 35 человек, задавших множеством вопросов.

Первыми стали 16 человек из садоводческого товарищества, чьи земельные участки попали в зону отчуждения в связи с прокладкой газопровода. Юристы разъяснили, что граждане имеют право на компенсацию понесенных потерь.

Жильцы общежития интересовались: должны ли с них взимать дополнительную плату за косметический ремонт мест общего пользования, если они добросовестно оплачивали все коммунальные платежи, в том числе текущий и капитальный ремонт дома. Юристы объяснили, что решение о проведении ремонта принимается на общем собрании жильцов, там же решается вопрос каким образом его оплачивать.

Жительница наукограда принесла квитанции на оплату коммунальных услуг за квартиру, согласно которым ей начисляют плату за водоснабжение дважды. Женщине порекомендовали написать жалобу в жилищную инспекцию.

 

Следующий прием граждан пройдет 9 марта в Ферзиковской центральной районной библиотеке по адресу: п. Ферзиково, ул. Карпова, д.25, тел. для справок: (484-37)3-13-11.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия