Новости RSS

В Балабанове учились защищать свои права


13.02.2017

10 февраля в городской библиотеке всех желающих консультировал юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Рашид Хашегульгов. На прием к нему пришли 17 граждан, как из самого Балабанова, так и из Боровска и Боровского района.

В основном граждане задавали вопросы, касающиеся социальной сферы, интересовались пособиями, получением лекарственных средств инвалидами. Значительная часть обращений была связана с земельными отношениями, установлением границ земельных участков, регистрацией права собственности на земельные участки. Это характерно для Боровского и Малоярославецкого районов, здесь часто осуществляются сделки с земельными участками - сказывается близость столичного региона. Было одно обращение и по качеству услуг, предоставляемых в коммунальной сфере. Гражданин выразил несогласие с позицией организации, занимающейся установкой счетчиков. По словам жителя, ему не предоставили документы на прибор учета. Также его интересовал порядок установки и сроки поверки газового счетчика. Его письменное обращение взято на контроль.

Следующий прием граждан пройдет 17 февраля в п. Воротынск.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия