Новости RSS

Кондровчанам мороз - не помеха!


06.02.2017

Очередной выезд юристов в районный центр (на этот раз – в Кондрово) опять совпал с резким похолоданием.

Несмотря на то, что столбик термометра опустился ниже 20 градусов, в библиотеке нас ждали горожане, пришедшие за бесплатной юридической помощью. Такую активность можно объяснить грамотно организованной работой по информированию граждан о проведении приема и популярностью библиотеки, бессменным руководителем которой является Борис Сназин, а Центр правовой информации возглавляет доверенное лицо Уполномоченного – Анна Борисова. Благодаря их деятельности выезд юриста аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергея Гурченкова и студентов Среднерусского колледжа управления и бизнеса, состоявшийся 3 февраля 2017 года, прошел максимально эффективно.

 За юридической помощью обратилось 11 человек. Большинство интересовалось жилищными вопросами:  предоставлением муниципальной жилплощади, ремонтом жилья, вступлением в наследство и регистрацией права собственности на жилое помещение,  выселением из жилого помещения и приватизацией жилья.

Кроме этого, затрагивались вопросы выплаты вознаграждения опекунам, законности создания садового некоммерческого товарищества и деятельности председателя СНТ, работы бани.

Заявители получили исчерпывающие ответы, им разъяснен алгоритм защиты своих прав.

Следующий прием граждан пройдет 10 февраля (пятница) 2017 года в г. Балабаново (Боровский район). 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия