Новости RSS

Мосальск опять встретил юристов морозом


26.01.2017

26 января 2017 года столбик термометра в районном центре опустился до – 25 градусов, а три года назад – в 2014 году в день приезда юристов в город и того больше: до -30. Однако погода  на этот раз не смогла изменить планы – сотрудники аппарата Уполномоченного ехали к людям, которым требовалась бесплатная юридическая помощь.

На первый в 2017-м году выездной прием юристов калужского омбудсмана пришли трое жителей Мосальска, перед каждым из них стояли непростые вопросы.

Так, гражданин Щ. трудится на предприятии, которое вот уже полгода не выплачивает зарплату. Что делать в такой ситуации? Ответ однозначный - обращаться в суд.

М. – заслуженный работник культуры, ветеран труда. Она сомневалась, в полном ли объеме выплачивается ей доплата за столь высокое звание? Юристы нарушений не нашли.

Еще одному заявителю юристы разъяснили процедуру приёма в российское гражданство.

В приеме принимали участие студенты юридической клиники Института управления, бизнеса и технологий.

Ресурсную поддержку всем выездным юридическим консультациям аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области оказывает Группа компаний «Земля-СЕРВИС» (справочно-правовая система «КонсультанПлюс»).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия