Новости RSS

Кладбище – не место для свалок!


16.01.2017

В ноябре 2016 года к Уполномоченному обратились калужане, обеспокоенные образованием несанкционированной мусорной свалки на территории кладбища, неподалеку от деревни Рождествено.

Граждане сообщили, что из-за отсутствия ограждений и специализированных мест для складирования мусора, на территории кладбища образуются несанкционированные свалки.

Для проведения проверки данной информации Уполномоченный направил запросы в Калужскую межрайонную природоохранную прокуратуру и Управление Роспотребнадзора по Калужской области.

В ходе совместных проверок выявлены факты нарушения санитарных норм, регламентирующих гигиенические требования к объектам похоронного назначения.

В последних числах декабря 2016 года в отношении Управления городского хозяйства города Калуги Управлением Роспотребнадзора по Калужской области составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Уполномоченный отмечает, что вопросы экологического благополучия в первую очередь зависят от самих граждан, поэтому необходимо уделять больше внимания пропаганде заботы об окружающей среде.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия