Новости RSS

Студентов Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана волнуют политические права


16.12.2016

15 декабря 2016 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил технический университет. Мероприятие проходило в рамках традиционных встреч с молодежью, приуроченных к Дню Конституции РФ.

Не отступая от традиций, Уполномоченный предложил провести ее в режиме диалога, призвал молодых людей задавать больше вопросов и высказываться. Совместно с аудиторией Юрий Зельников рассмотрел функции Конституции РФ, как основного документа, предложил посчитать, сколько прав она гарантирует, какой потенциал их защиты в ней заложен, после чего разговор перешел в сферу деятельности Уполномоченного по правам человека. В ходе встречи студенты задали омбудсману множество вопросов о правах человека, большинство из них касалось политики. Молодые люди интересовались отношением Юрия Зельникова к «пакету Яровой», к закону «об оскорблении религиозных чувств верующих», механизмами защиты от монополий.

Встреча закончилась, но еще долго молодые люди не отпускали регионального Уполномоченного: кто-то хотел посоветоваться, а кто-то - задать вопрос.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия