Новости RSS

О праве и правах человека


15.12.2016

14 декабря 2016 года, состоялась встреча Уполномоченного со студентами калужского филиала РАНХиГС.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области ответил на вопросы студентов о защите прав и свобод граждан в России и повышении престижа правовых знаний.

Тема соблюдения и защиты прав человека вызвала живой интерес у молодежи. Вопросов было много: кто может ограничить закон и его действие, в полной ли мере осуществляется в стране противодействие коррупции, кто имеет право обращаться к Уполномоченному и др.? Порадовал тот факт, что интерес к теме встреч был неподдельным, студенты смело высказывали свое мнение, и даже спорили с омбудсманом. Резюмируя все выступления, Уполномоченный совместно с присутствующими сделал вывод, что наличие правовых знаний актуально не только для юриста, но и для каждого активного гражданина нашей страны. Самый активный участник встречи получили от Юрия Зельникова памятный сувенир – фирменную кружку омбудсмана.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия