Новости RSS

За права человека будем бороться вместе


15.12.2016

Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Калужской области и Калужским государственным университетом им. К.Э. Циолковского.

На протяжении своей многолетней работы калужский Уполномоченный был частым гостем ведущего вуза региона, отстаивал права как студентов, так и преподавателей Калужского государственного университета. И вот настал тот момент, когда это взаимодействие вышло на новый уровень – 14 декабря 2016 года заключено соглашение о сотрудничестве, которое подписали Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников и ректор  Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Максим Казак.

Одним из ключевых моментов соглашения станет формирование региональной системы бесплатной юридической помощи населению. Предусмотрено совместное проведение научно-практических конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий.

После подписания соглашения состоялась встреча Уполномоченного со студентами университета. В оживленной дискуссии обсуждались вопросы конституционного права, защиты прав человека в различных сферах жизни, случаи из практики работы омбудсмана.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия