Новости RSS

Медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» награжден калужанин


08.12.2016

Высокую награду 7 декабря вручили бойцу поискового объединения «Военный историк» Льву Марченкову.

Кандидатура Льва Марченкова была номинирована на медаль «Спешите делать добро» по инициативе Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова. Кандидатуры на почетную награду калужский Уполномоченный направляет в аппарат федерального коллеги ежегодно, но впервые деятельность рекомендованного им участника из калужского региона получила столь высокое признание.

Награждение медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» производится за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, закреплённых Конституцией Российской Федерации, Всеобщей Декларацией прав человека и Европейской Конвенцией о защите прав человека.

Торжественная церемония, приуроченная к Международному дню прав человека, состоялась в Москве, в галерее Художника. Критериями для присуждения медали стали самоотверженность и мужество, проявляемые не только в геройских поступках, но и в многолетней работе на благо общества.

Льва Николаевича Марченкова по праву можно назвать подвижником, который возвращает из небытия имена солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Калужской области. И не только возвращает, но и проводит захоронение героев на их Родине с воинскими почестями.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области и сотрудники его аппарата от всей души поздравляют Льва Николаевича Марченкова с заслуженной наградой!

Благодарностью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации также была отмечена деятельность одной из калужских общественных организаций - Калужского регионального отделения Российского детского фонда.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия