Новости RSS

Из деревни Ильинка в город Сухиничи


07.12.2016

1 декабря 2016 года в представительстве № 29 управления по работе с населением на территориях муниципального образования г. Калуга в д. Ильинка прием граждан провел заместитель начальника юридического отдела  аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин.

Людей волновали вопросы переселения из аварийного жилья, меры социальной поддержки многодетных семей, проблемы освещенности в населенных пунктах, организации фельдшерского пункта в д. Ильинка.

На каждый из заданных вопросов были даны подробные ответы.

2 декабря 2016 года Владимир Набиркин со студентами юридической клиники провел прием граждан в Сухиничах. Жители города и района, пришедшие на прием к юристам, а таких было около 10 человек, получили ответы на волнующие их вопросы.

Спектр проблем, по которым обращались граждане, был широким. Среди них: земельные, жилищные, социальные вопросы, разъяснения по жилищно-коммунальным услугам.

Жители Сухиничского района попросили юристов приезжать к ним как можно чаще, ведь вопросы юридической грамотности рано или поздно встают перед каждым, а побывать в областном центре для многих проблематично: расстояние до Калуги большое, расходы на проезд тоже, расписание движения пригородного транспорта не всегда удобно, а возраст и состояние здоровья некоторых жителей не позволяют им надолго покидать родной населенный пункт.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия