Новости RSS

В Калуге пройдет семинар для НКО по вопросам участия в конкурсах президентских грантов


02.12.2016

В целях оказания методической поддержки некоммерческим неправительственным организациям Калужской области Общественная палата Российской Федерации и Общественная палата Калужской области совместно с директором грантовых программ фонда «Покров» Козловым Андреем Юрьевичем проводят семинар по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

От имени организаторов приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в семинаре, который состоится 6 декабря 2016 года с 11.00 до 14.00 по адресу:

г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, ауд. 704.

Семинар будет проходить в форме лекций и практических занятий.

План однодневного семинара для некоммерческих неправительственных организаций (ННО) по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов для некоммерческих неправительственных организаций, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации, включает в себя следующие разделы:

1. Конкурсы президентских грантов (Что такое конкурс президентских грантов, правовые основы проведения конкурса, кто может принять участие в конкурсе, что такое ННО, требования к участникам конкурса, грантооператоры и грантовые направления).

2. Социально ориентированный проект (Что такое социально ориентированный проект, как разработать и описать социально ориентированный проект, результаты социально значимого проекта и показатели его эффективности, направления социально значимых проектов с учетом специфики грантооператоров).

3. Подготовка и подача заявки (Сроки, форма заявки, прилагающиеся к заявке документы, подача заявки, статусы заявки, внесение исправлений).

4. Составление бюджета проекта (Статьи расходов, налогообложение, на что можно и на что нельзя тратить грантовые средства).

5. Определение победителей (Критерии отбора победителей, процедура определения победителей, подведение итогов).

6. Работа с победителями (Необходимые документы, сроки предоставления документов и подписания договора, согласование календарного плана и сметы, договор о предоставлении гранта).

7. Порядок перечисления и расходования средств (Размер траншей и порядок их перечисления, когда можно начинать работу по гранту и когда можно начинать тратить средства).

8. Отчетность (Финансовая отчетность, отчетность по календарному плану, аналитическая отчетность).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия