Новости RSS

Юрий Зельников призвал библиотекарей идти в депутаты


29.11.2016

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников 29 ноября в Калуге принял участие в межрегиональной конференции «Детские библиотеки в системе воспитания и гражданского самосознания детей и подростков», проводимой Областной детской библиотекой при поддержке министерства культуры и туризма Калужской области. В работе конференции приняли участие представители депутатского корпуса областного Законодательного Собрания, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, Избирательной комиссии,  молодежного парламента региона, областных детских библиотек Рязанской, Орловской, Брянской областей, муниципальных библиотек Калужской области.

Калужский омбудсман выступил с докладом на тему: «Практика работы Уполномоченного по правам человека в Калужской области по формированию правовой культуры молодежи», в котором осветил основные направления деятельности Уполномоченного в работе с молодежью и школьниками. Высказал свои предложения и пожелания.

На прозвучавшую в ходе конференции тревожную информацию о том, что сеть детских библиотек и их финансирование в условиях кризиса начинают сокращаться, дал несколько советов и рекомендаций. В частности, Юрий Зельников призвал библиотечных работников не сторониться работы во властных структурах, активнее участвовать в избирательных компаниях и становиться депутатами региональных и муниципальных собраний. Это позволит иметь во власти своих людей, хорошо знающих проблемы и понимающих значение библиотек в жизни общества.

В рамках конференции также прошла церемония награждения победителей  областного творческого конкурса «Молодые калужане – за правовую Россию», цель которого - формирование у детей и подростков активной гражданской позиции, развитие правового самосознания. На конкурсе были представлены 35 работ детей из 11 районов Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия